我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
陈圣灏
留言日期:
2020-09-15
主题:
广东省内异地创业是否能享受当地创业优待?
内容:
您好,我是2017年9月退役的,退役安置地是在汕尾市,目前长期在东莞帮忙照顾家里的生意,现在因自己想要创业,想要享受退役军人创业优待,咨询当地的退役军人事务部后说只能为当地的退役军人享受服务,不为外地人进行扶持,请问这种情况下是否存在?是否只能回老家汕尾才能享受退役军人创业优待?
查询结果
受理时间:
2020-09-15
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

感谢您对退役军人事务部门工作的支持。根据《广东省促进退役军人就业创业的若干政策措施》,退役军人异地创业可以享受一次性创业资助、创业担保贷款等优惠政策,具体请咨询登记注册地相关部门。


满意度: