我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-15
主题:
关于2019年高职扩招退伍军人专项入学
内容:
2019年退伍军人专项高等教育 入学专科学院 在2020年入学 是否能申请欠发达生源地地区补助 和退役入学学费减免 今年什么时候下达文件具体通知?
查询结果
受理时间:
2020-09-15
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

感谢您对退役军人事务部门工作的支持。高职扩招专项行动由教育部门牵头,相关资助政策请咨询教育部门。


满意度: