我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
,,,
留言日期:
2020-09-14
主题:
社保
内容:
您好,我是2020年退役士兵,我在办理医疗和养老保险手续接收时,当地即汕尾市陆丰市的政务中心要求我提供银行回执单,但是部队并没有发,至今无法办理医疗和养老保险转移。另外,我是高考录取完去入伍当兵,今年10月就去学校报道,政务中心说要我交一个月社保即十月再去办理社保转移,10月份我就是学生需要买社保吗?
查询结果
受理时间:
2020-09-14
答复时间:
2020-09-18
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

感谢您对退役军人事务部门工作的支持。您反映的办理医保、社保接转所需银行回执问题,请咨询您退役前所在部队财务部门。您反映的社保部门要求您缴纳10月份的社保是否符合规定的问题,请咨询上一级人力资源和社会保障部门。


满意度: