我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
吴雄耀
留言日期:
2020-09-08
主题:
退伍费问题
内容:
领导您好!我是2009年退伍军人,我退伍回来后一直没领过退伍费,也没有什么干部通知去哪领的问题!我身边的战友都可以领到退伍费,请问一下我的能不能领?
查询结果
受理时间:
2020-09-09
答复时间:
2020-09-15
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

感谢您对退役军人事务工作的支持。国家于2011年实施退役士兵安置制度改革,对2011年11月1日后退役的自主就业退役士兵发放一次性经济补助。您于2009年退役,不在可享受政策的范围。


满意度: