我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
我爱中国
留言日期:
2019-12-04
主题:
关于持军照转地方(驾驶证)
内容:
广东省退役军人事务厅的领导您好 我是今年9月份退役的士官,在部队从事驾驶员一职,退役后回原籍(普宁)办理了相关手续,由于现在在珠海工作上班,需要用军照转地方驾驶证,请问需要如何办理!
查询结果
受理时间:
2019-12-04
答复时间:
2019-12-04
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

您咨询的问题不属我部门职权范围,请您向地方车管部门询问。

满意度: