办理情况查询
昵称:
百三斤
留言日期:
2019-12-02
主题:
关于大学生退役一次性补助金问题
内容:
本人于2013年9月在广州市增城市大学生入伍,2018年12月退伍。退伍前部队要求回户籍地汕头市龙湖区报到安置,没有回入伍地广州增城报到。由于退伍报到地的不明确导致两地一次性补助金的发放金额存在巨大偏差,是否可以协调回增城领取一次性补助金。
查询结果
受理时间:
2019-12-02
答复时间:
2019-12-04
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

经电话联系您本人,您属于入伍时普通高等学校在校学生退出现役后没有复学的退役士兵。根据《退役士兵安置条例》第十条的规定,您的安置地为入学前的户口所在地。


满意度: