我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
小敏
留言日期:
2019-11-30
主题:
2010退役补助,工作待遇。
内容:
尊敬的领导: 您好!我想咨询一下,我2005年至2010年的兵,退役后地方补助为什么没有?我虽然不是参战军人,我在2018年3.14参加过西藏内乱维稳,5.12汶川大地震,也算是和平年代上过战场到了,农村兵现在工作待遇低,生活困难,能否在当地给安排一个相对待遇好点的工作,乡镇工作单位也可以?望领导重视。 在此: 致谢
查询结果
受理时间:
2019-12-02
答复时间:
2019-12-03
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

经与您本人联系,您系2011年退役士兵安置制度改革以前退出现役且不符合政府安排工作条件的退役士兵,您提出的退役后享受地方相关经济补助和在当地安排工作的诉求,目前尚无相关政策支持。您提出的生活困难问题可到安置地相关部门反映。


满意度: