我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
无聊
留言日期:
2019-11-28
主题:
关于广东高职扩招退役军人报名相关问题
内容:
您好,我想问下关于广东省关于退伍退伍军人报名高职院校是每年几月进行,还有是否免费,还有是否必须是广东省内退伍军人才可以报考,(因为本人2017年退伍后一直在广东生活工作)是否异地退役军人也可以报名,如果可以报名在什么地方或网址报名,盼复,谢谢
查询结果
受理时间:
2019-11-29
答复时间:
2019-12-03
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

省对符合在广东安置的退役士兵开展免费职业技能培训。经与您本人联系,您不属于广东省安置的退役士兵,您所能享受的教育培训政策请咨询安置地退役军人事务部门。关于高职扩招相关政策情况请您咨询教育部门。


满意度: