我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
韩业成
留言日期:
2019-11-27
主题:
广州异地大学生入伍后,户籍转入广州流程咨询各单位都不清楚,无法办理。
内容:
(根据《广州市人民政府 广州警备区关于新形势下加强和改进征兵工作的若干意见》(穗府〔2016〕17号)自2016年起,从广州市入伍的非广州籍大专及以上学历全日制新生、在校大学生,退役后完成学业且一年内被广州市用人单位(不含个体工商户)接收的,可入户广州;从广州市入伍的非广州籍大专及以上学历全日制应届毕业生,退役后一年内被广州市用人单位(不含个体工商户)接收的,可入户广州。2015年以前(含2015年)从广州入伍的非广州籍各类大学生按原有政策执行。其他落户安置按国家和省有关规定执行。)中本人已符合办理要求,但办理入户找了人社局,户政公安局,区退役军人事务局,都不能办理,在互动交流里提出两次,给的结果是咨询相关部门,请问我还需要咨询哪些部门,军人事务部能否给与解决,这个政策是否落实?
查询结果
受理时间:
2019-11-27
答复时间:
2019-12-03
答复单位:
广东省退役军人事务厅
答复内容:

《广州市人民政府 广州警备区关于新形势下加强和改进征兵工作的若干意见》(穗府〔2016〕17号)为广州市出台的政策,在广州入伍的非广州籍大专及以上学历大学生退役完成学业办理入户广州手续的问题,请您咨询广州市相关部门。


满意度: